Ziel im Visier
Deutscher Schützenbund e.V. - DSB
kleine Schriftgröße normale Schriftgröße große Schriftgröße

Der Nordwestdeutsche Schützenbund.

In aller Kürze.

Ansprechpartner:

Nordwestdeutscher Schützenbund e.V.

Frank Pingel
Gnarrenburger Straße 14
27432 Bremervörde
E-Mail: frankpingel@vr-web.de

Tel.: 04761/4851



Bremer Schützenbund e.V.

Walter Huntemann
Verdener Brake 10
28857 Syke-Barrien


Bezirksschützenverband Bremerhaven-Wesermünde e.V.

Jürgen Wintjen
Wanhödener Straße 243a
27637 Wanhöden
E.Mail: juergen.wintjen2@ewetel.net

Thorsten Sulenski
Hauptstraße 45
27616 Bokel
E-Mail: sulenski@online.de


Bezirksschützenverband Grafschaft Diepholz e.V.

Karl-Friedrich Scharrelmann
Oderweg 7
49448  Lemförde
E-Mail: christiane.scharrelmann@t-online.de


Bezirksschützenverband Elbe-Weser-Mündung e.V.

Frank Pingel
Gnarrenburger Straße 14   
27432 Bremervörde   
E-Mail: frankpingel@vr-web.de
Tel.:  04761 / 48 51


Bezirksschützenverband Grafschaft Hoya e.V.

Jürgen Juschkat
Dibberser Bahnhof 2
27321 Thedinghausen
E-Mail: juergen.juschkat@t-online.de
Tel.:  04204 / 7146


Bezirksschützenverband Lüneburg e.V.

Erwin Rose
Imkerstieg 2a
21339 Lüneburg
E-Mail: erwin.rose@kabelmail.de

Marit Braucks
Rackerstraße 1
21357 Bardowick
E-Mail: marit-braucks@arcor.de

Heidrun Isermann
E-Mail: heidrun.isermann@web.de


Oldenburger Schützenbund e.V.

Stefan von Aschwege

Deyehof 16
26188 Edewecht
E-Mail: stefan.vonaschwege@t-online.de

Friedrich Delmenhorst

Up de Nebberee 33
26215 Wiefelstede
E-Mail: friedrich.delmenhorst@t-online.de



Schützenbund Osnabrück - Emsland - Grafschaft Bentheim e.V.

Guido Altvogt
Güstrower Straße 14
49090 Osnabrück
E-Mail: guido.altvogt@t-online.de


Bezirksschützenverband Osterholz e.V.

Reinhard Behrens
Neu-Bergedorfer Damm 30
27726 Worpswede
E-Mail: BehrensR@t-online.de

Michael Giehl
Zu den Breiten  16
28790 Schwanewede
E-Mail: michael_giehl@web.de

Wolfgang Auf der Heide
E-Mail: wolfgang.aufderheide@t-online.de


Ostfriesischer Schützenbund e.V.

Detlef Temmen
Neue Straße 37
26802 Neermoor
E-Mail: d.temmen@t-online.de

Gerhold Heinze
E-Mail: Gerhold.heinze@freenet.de


Bezirksschützenverband Stade e.V.

Adda Radke
Sanders Weg 85
21680 Stade
E-Mail: addaradke@t-online.de

Angelika Potthast
Birkenweg 40
21720 Steinkirchen
E-Mail: a.f.potthast@t-online.de


Aktivitäten des Landesverbandes zum Thema Mitgliederentwicklung

  • Regionalkonferenz in Zusammenarbeit mit dem DSB und DOSB am 28. Mai 2016 im Landesleistungszentrum Bassum

Für weitere detailliertere Infos

www.nwdsb.de





Ziel im Visier · Deutscher Schützenbund e.V. - DSB
Lahnstraße 120 · 65195 Wiesbaden · Deutschland · ziel-im-visier@dsb.de
Unsere Partner


Profiles: 26-27-12,